Экокожа- это не ПВХ!

Экокожа- это не ПВХ!

Экокожа - это вид искусственной кожи, современный экологичный материал. Прочный, легкий, на хлопковой основе. Покрыт полиуретаном. Толщина: 1.05 – 1.15 мм. Удельный вес: 500 г / п.м. Устойчивость к износу: свыше 20 000 циклов. Именно поэтому она часто используется при изготовлении мягких офисных диванов

Традиционно искусственные кожи изготавливают путем нанесения на тканную основу пленочного ПВХ (поливинилхлорид) покрытия. Для придания эластичности в ПВХ вводят добавки — пластификаторы. Так вот эти добавки не очень экологичны. Полиуретан абсолютно лишен этих добавок.

Полиуретан относится к классу полимеров с исключительно высокой износоустойчивостью (самый простой пример- обувь на полиуретановой подошве).

Экокожа - абсолютно не аллергенный продукт. Технология производства экокожи предусматривает образование сквозных пронизывающих пленку микропор, материал «дышит» не хуже обычных тканей. А также впитывает влагу. Так как экокожа пропускает воздух, то в жару она не перегревается, а в мороз не затвердевает. На ощупь она всегда немного теплая. Кстати, благодаря тому, что в состав материала не входят вредные функциональные группы, полиуретан не выделяет никаких вредных веществ. А благодаря своей воздухопроницаемости экокожа совершенно не имеет запаха, и не создает «парникового эффекта», что выгодно отличает ее от того же ПВХ.

Экокожа создавалась как недорогой материал, имитирующий дорогую натуральную кожу. Однако современный уровень развития науки и техники позволил не только придать искусственной коже свойства натуральной, но и во многом превзойти их!

Благодаря своим уникальным свойствам, экокожа не трескается, не растягивается, да и вообще, при всей своей кажущейся мягкости, это достаточно прочный и износостойкий материал.

Экокожа — это: - презентабельный вид; - высокие качественные характеристики; - экологичность; - износоустойчивость; - более низкая цена по сравнению с натуральной кожей.

В салоне-магазине «Любимое Кресло» представлен широкий ассортимент офисной мебели, в том числе кресла для руководителя с доставкой по всему Крыму.