Чем кресла для руководителей отличаются от кресел для персонала?

Чем кресла для руководителей отличаются от кресел для персонала?

Магазин «Любимое Кресло» - официальный дилер завода «Новый Стиль», а поэтому мы можем предложить Вам: 
- лучшие цены,
- лучшие сроки поставки, 
- новинки производства, 
- цены с НДС,  
- все необходимые комплектующие для гарантийного и не гарантийного ремонта.

В разделе каталога «Кресла для руководителей»  представлены два вида кресел: классические и современные модели.

К классическим относятся, например, такие модели, как Атлант, Гермес, Орман и многие другие.

Сиденье и спинка у таких кресел представляют собой одно целое, поэтому нельзя изменить наклон спинки по отношению к сиденью, как в креслах для сотрудников. Сиденье у классических кресел наклонено назад и регулировать можно только высоту.

Безусловно, эти кресла очень удобные, комфортные и имеют представительный вид. Для отделки таких кресел чаще используют натуральную кожу, иногда отделывают натуральным деревом подлокотники и крестовину. В классических креслах для руководителей можно долго сидеть, удобно беседовать, думать, проводить совещания.

Есть только одно «но». В них плохо работать за компьютером и много писать. Это связано с наклоном сиденья назад. Для того чтобы избежать проблем со спиной, во время письма или набора текста на компьютере спину нужно держать прямо. Для этого сиденье кресла или стула должно быть горизонтальным, а лучше иметь небольшой наклон вперед.

В ответ на необходимость много проводить времени за компьютером, на рынке появились современные модели, которые представляют собой некий гибрид кресла для руководителя и компьютерного кресла.

Главной фишкой новых моделей стала возможность менять наклон сиденья и фиксировать его в нескольких положениях. Механизм, который это обеспечивает называется «Мультиблок».

Переведя кресло в положение с небольшим наклоном сиденья вперед, Вы можете набирать тексты и не опасаться, что Ваша спина быстро устанет и заболит. Если нужно отдохнуть, нажимаете на рычаг и откидываетесь назад. Механизм «Мультиблок» также имеет функцию качания. Регулировочный винт поможет настроить жесткость качания под вес сидящего.

К таким современным моделям кресел для руководителя, имеющих механизм «Мультиблок», относятся такие модели: Аполло, Галакси, Гермес хром стил, Куба, Лорд, Нова, Орион, Рапсодия, Стар, Техас, Фелиция, Фидель, Формула, Эльф.

Еще одно последнее слово техники — это «Синхромеханизм». От «Мультиблока» он отличается возможностью менять угол наклона спинки по отношению к сиденью. Причем, меняется он автоматически. При изменении угла наклона сиденья на некоторый угол, спинка наклоняется на угол в два раза больший. Именно такое соотношение примерно соответствует оптимальному.

К таким креслам относятся: Соната синхро и Люксус А.

Некоторые модели кресел для руководителя завод-производитель отнес в раздел «Компьютерные кресла для персонала». Они имеют огромное количество всяких настроек и регулировок: высота спинки, глубина спинки, высота подлокотников, поясничный валик и т.д.  В обивке используется натуральная кожа, а стоят они дороже большинства моделей из раздела «Кресла для руководителей».

Это Пилот, Э-моушен и Орландо.