Что нужно знать при покупке офисной мебели?

Что нужно знать при покупке офисной мебели?

Для комфорта и имиджа офисное здание должно иметь соответствующую мебель. Перед тем, как отправиться за покупкой, следует выяснить какими характеристиками должна обладать мебель для офиса.

Во-первых, следует заранее обговорить вопрос доставки и упаковки мебели. Именно этот фактор будет отвечать за сохранность товара. Когда вам привезут мебель в офис, то прежде, чем принимать покупку, следует хорошо осмотреть упаковку на целостность. Не должно быть никаких повреждений. Для того, чтобы потом не было вопросов с заменой, можно попросить курьера вскрыть коробку. Тогда уже не будет лишних вопросов.

Во-вторых, мебель должна иметь долгий срок службы. Всегда смотрите на качество приобретаемого товара. Лучше заплатить немного больше, но при этом оставаться уверенным, что приобретенный компьютерный стол или стул для офиса долговечный. В дальнейшем это позволит перепродать мебель по приличной цене, либо заменить ее на другую.

За срок эксплуатации отвечает материал мебели. К примеру, ДСП – не является плохим материалом. Главное надежный производитель, который сертифицирует продукцию, производит ее с учетом экологических требований. Мебель из ДСП надежная, не дорогая, практичная. А вот мебель МДФ еще менее прихотлива в эксплуатации. Причем, что этот материал еще более надежен, он устойчив к воздействию влаги. 

В-третьих, мебель из шпона требует бережного отношения и приносит много хлопот. Данный материал очень капризен и нуждается в особом уходе. Если вы хотите мебель, которая дублирует цвет дерева, то лучше остановить свое внимание на отделке из ламината. Плюс в том, что сверху его можно покрыть лаком, либо нанести слой краски. К минуса такой поверхности следует отнести низкую стойкость к царапинам и дефектам.

В этом плане предпочтение следует отдавать изделиям, покрытым меламином. Его слой намного толще, нежели полимерный вариант. Данный материал имеет отличные характеристики: высокую износостойкость и устойчивость к воздействию температур. Среди минусов необходимо выделить ограничение в возможности покраски материала.

Подытожив вышесказанное, следует подчеркнуть, что экономить на офисной мебели нельзя. Хорошая мебель стоит недешево, но это позволит эксплуатировать ее намного дольше. Плюс ко всему натуральные материалы очень ценится, и такую мебель можно перепродать через несколько лет. 

Перед выбором офисной мебели обдумайте все детали. К примеру, если в вашем офисе рабочие курят, то лучше выбирать покрытие из меламина. Если нет отрицательных факторов воздействия на мебель, то подойдет ламинированная мебель.